바로가기 메뉴


헤더

관련사이트

메뉴

영천시의회


시민을 위한 깨끗한 정치!

영천시의회가 만들어가겠습니다.

의장실

  • 홈
  • 의장실
  • 역대의장

역대의장

7대의장
  • 전반기
    권호락

    권호락

    (2014.7.1 ~ 2016.6.30)
  • 후반기
    권호락

    권호락

    (2016.7.1 ~ 2016.9.26)
  • 후반기
    김순화

    김순화

    (2016.9.28 ~ 2018.6.30)
6대의장
  • 전반기
    정기택

    정기택

    (2010.7.1 ~ 2012.6.30)
  • 후반기
    김태옥

    김태옥

    (2012.7.1 ~ 2014.6.30)
5대의장
  • 전반기
    임상원

    임상원

    (2006.7.6 ~ 2008. 6.9)
  • 후반기
    김태옥

    김태옥

    (2008.7.7 ~ 2010. 6.30)
4대의장
  • 전반기
    임상원

    임상원

    (2002.7.8 ~ 2004.7.5)
  • 후반기
    박달회

    박달회

    (2004.7.6 ~ 2006.6.30)
3대의장
  • 전반기
    김준호

    김준호

    (1998.7.7 ~ 2000.7.5)
  • 후반기
    박달회

    박달회

    (2000.7.6 ~ 2002.6.30)
2대의장
  • 전반기
    서정수

    서정수

    (1995.7.10 ~ 1996.12.28)
  • 후반기
    이준채

    이준채

    (1996.12.29 ~ 1998.6.30)
1대의장
  • 통합초대의장
    권영성

    권영성

    (1995.1.5 ~ 1995.6.30)
시·군통합전 의장
  • 제 1 대 영천시의회 의장
    • 전반기
      권영성

      권영성

      (1991.4.15 ~ 1993.4.12)
    • 후반기
      최여봉

      최여봉

      (1993.4.13 ~ 1994.12.31)
  • 제 1 대 영천군의회 의장
    • 전반기
      이명수

      이명수

      (1991.4.15 ~ 1993.4.6)
    • 후반기
      안종학

      안종학

      (1993.4.7 ~ 1994.12.31)
뒤로가기